Listado de participantes en el proyecto AWS educate

Proyecto AWS

Coordinador: JM. Calero

aws-educate-300x200

Listado de alumnos participantes: (Actualizando ...)

ASIR1

Alumno Curso Grupo D.N.I. Número de Identificación del Alumno
Almagro Lara, José Manuel 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Benítez Seco, Alejandro 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Cabezas Parra, Adrián 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Delgado Solis, Andrés 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Díaz González, Juan Manuel 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Díaz Ortiz, Ángel 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Domínguez Casas, Florentino 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
García Rodríguez, Pablo 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Hernández Matamoros, David 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Hernández Rodríguez, Alberto 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Jaime Mayorga, Antonio 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
López Pérez, Gonzalo 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Lucas García, Pablo 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Márquez Calderón, Ángel 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Martín Rosa, Víctor 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Martínez Álvaro, Raúl 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Masero Gragera, Javier 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Matamoros Amaya, José Antonio 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Merino Paco, Francisco Borja 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Morcillo Murillo, Patricia 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Moreno Delgado, Antonio 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Murillo Gallego, María del Carmen 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Piñero Tejero, Raúl 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Pizarro Pérez, Juan José 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Pozo Berlinches, David 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Retamal López, Andrés 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Romero Soriano, Jesús 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Sánchez Fernández, Alberto 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Sánchez Márquez, Alberto 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Santos Torrado, Alejandro 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    
Serrano Muñoz, Sergio 1º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 1º ASIR    

 

ASIR2

Alumno Curso Grupo D.N.I. Número de Identificación del Alumno
Blanco Rojas, Alejandro 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Calderón Mirón, Raúl 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Caldito Huertes, Manuel 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Eslava Rodríguez, Álvaro 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Hurtado Hidalgo, Gema 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Hurtado Sánchez, Sofía 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Maldonado Delgado, Marco Antonio 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Maya Rico, Laura 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Montaña Gil, Abel 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Morales Campos, Marcos 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Pacheco Gallardo, Eugenio 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Pérez Aranda, Sergio 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Quintales Oreja, Félix 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Romero Román, Iván 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Saavedra García, Jesús 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Sayago Chamorro, Jesús Manuel 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Tallero Monge, Raúl 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Toribio Cadenas, Marco Antonio 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Triguero Canchales, José Carlos 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    
Vega Collado, Paloma 2º F.P.E.G.S. (Administración de sistemas informáticos en Red)(LOE) 2º ASIR    

 

Grupo especial de proyectos finales de FCT (Utilizando tecnologías de AWS)

Alumno Proyecto Grupo D.N.I. Número de Identificación del Alumno
Calderón Mirón, Raúl El internet de las cosas (IOT) con AWS. 2º ASIR    
Romero Román, Iván El internet de las cosas (IOT) con AWS. 2º ASIR    
Tallero Monge, Raúl Descubriendo Python con AWS. 2º ASIR    

 

DAM2

Grupo especial de proyectos finales de FCT (Utilizando tecnologías de AWS)

Alumno Curso Grupo D.N.I. Número de Identificación del Alumno
Fernando Ceballos Carreras 2º F.P.E.G.S. (Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma LOE) 2º DAM    
Daniel Curiel Ordóñez 2º F.P.E.G.S. (Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma LOE) 2º DAM    
Víctor Alfonso Saavedra Caldera 2º F.P.E.G.S. (Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma LOE) 2º DAM    
Juan Pedro Sánchez Álvarez 2º F.P.E.G.S. (Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma LOE) 2º DAM    
         
Baltasar Rangel Pinilla 2º F.P.E.G.S. (Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma LOE) 2º DAM    
Javier Secretario Lab 2º F.P.E.G.S. (Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma LOE) 2º DAM    

 

 

Listado de profesorado participante: (Actualizando ...)

BF_M María Botón Fernández IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
CR_JM Jose Manuel Calero Romero IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES   COORDINADOR TIC
GA_FJ Francisco Javier García Aróstegui IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES   SECRETARIO
GF_MB María Belen Gil Fernández IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
GG_JA José Antonio Guijarro Guijarro IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES   JEFE DEPARTAMENTO
JV_I Ismael Jimenez Vaquero IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
MR_A Adrián Martínez Ramírez IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
MG_JM Jose Manuel Mejías Gil IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
ML_F Félix Mellado Lara IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
MP_P Pilar Montero Plumed IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
MN_Y Yolanda Moreno Narvaez IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
PN_A Antonio Paniagua Navarro IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
PM_J Javier Pedrero Martín IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
PG_AT Alfonso Teodoro Pimienta García IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES   JEFE DEPTO. EXTRAESCOLARES
PC_JDD Juan de Dios Portalo Calero IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
SR_F Fernando Segura Rama IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
SR_I Ignacio Segura Rama IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
SH_MT María Teresa Seller Hernández IFC DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES    
© IES Castelar (Badajoz)

Please publish modules in offcanvas position.