Profesorado del Centro

Plataforma Rayuela, Gestión de Centros

Consejería de Educación y Empleo. Junta de Extremadura

Curso académico 2019 / 2020  
     
Profesor Departamento Cargo
Díaz Díez, M. Teresa CIENCIAS NATURALES JEF. DPTO.
Fernández De León, Raquel CIENCIAS NATURALES  
Pacha Guisado, Alfonso CIENCIAS NATURALES  
Sanguino Blanco, Ruth María ECONOMÍA JEF. DPTO.
González Matos, Guadalupe EDUCACIÓN FÍSICA  
López de Haro Antúnez, María Elena EDUCACIÓN FÍSICA JEF. DPTO.
Maceiras Ameijeiras, Dosinda FILOSOFÍA JEF. DPTO.
Caballero Donoso, María Lourdes FÍS. Y QUÍMICA DIRECTORA
Gómez Corzo, Manuel FÍS. Y QUÍMICA JEF. DPTO.
Padin Asensio, Isabel M. FÍS. Y QUÍMICA  
Calderón López, Beatriz FOL  
Gil Álvarez, Juan Mariano FOL JEF. DPTO.
Rayo Jurado, M. Piedad FOL  
Díez García, Blanca FRANCÉS JEF. DPTO.
Dorado Solís, Consolación GEO. E HISTORIA JEF. DPTO.
Martín Ramírez, Gregoria GEO. E HISTORIA  
Sánchez Serrano, Ana GEO. E HISTORIA  
Solana Pulido, Paula GEO. E HISTORIA
Moreno Moreno, Rubén Salvador INFORMÁTICA
Moreno Narváez, Yolanda INFORMÁTICA
Ortiz Nogales, María Carmen INFORMÁTICA
Soto Gutierro, Antonia INFORMÁTICA
Alonso Rodríguez, José María INFORMÁTICA
Calero Romero, José Manuel INFORMÁTICA SECRET.
García Arostegui, Francisco J. INFORMÁTICA
Gil Fernández, María Belén INFORMÁTICA  
Guijarro Guijarro, José Antonio INFORMÁTICA  
Lucio Sánchez, Fabiola INFORMÁTICA  
Martínez Giles, Ángel INFORMÁTICA  
Mejías Gil, José Manuel INFORMÁTICA JEF. EST.
Paniagua Navarro, Antonio INFORMÁTICA JEF. DPTO.
Pedrero Martín, Francisco Javier INFORMÁTICA Rep. CPR
Pimienta García, Alfonso Teodoro INFORMÁTICA Coor. TIC
Portalo Calero, Juan de Dios INFORMÁTICA  
Rodríguez Gordo, Esther INFORMÁTICA  
Segura Rama, Fernando M. INFORMÁTICA  
Segura Rama, José Ignacio INFORMÁTICA  
Seller Hernández, M. Teresa INFORMÁTICA  
Carmona Del Barco, María Dolores INGLÉS  
Lavado Regaña, M. Leonor INGLÉS  
Pérez García, M. De la Paz INGLÉS JEF. DPTO.
Ruiz Donoso, María Remedios INGLÉS  
Sanjuán Martín, Ana INGLÉS  
Álvarez Mulero, Carmen LATÍN JEF. DPTO.
Cibeira Badía, José Ramón LENG. CAST. Y LITER.  
Fernández Álvarez, Juan Manuel LENG. CAST. Y LITER.  
Folgado Fernández, Carmen LENG. CAST. Y LITER. JEF. DPTO.
García Fuentes, Enrique LENG. CAST. Y LITER.  
Alonso Pinto, Gonzalo MATEMÁTICAS  
Fernández Leno, Manuel Ángel MATEMÁTICAS  
Gómez Gómez, Santiago MATEMÁTICAS JEF. EST.
Remedios Muro, María Luisa MATEMÁTICAS  
Rodríguez Pozo, Joaquín MATEMÁTICAS JEF. DPTO.
Corcho Sánchez, María Belén MÚSICA / EXTRAESC. JEF. DPTO.
Carrera Mancera, José Alejandro de la ORIENTACIÓN  
Fernández Blanco, Ana María ORIENTACIÓN  
Martín Valverde, Sara ORIENTACIÓN  
Muñoz Miranda, Isidro ORIENTACIÓN  
Redondo García, Josefa ORIENTACIÓN  
Romero Castro, Ignacio ORIENTACIÓN  
Santos Nevado, María del Carmen ORIENTACIÓN JEF. DPTO.
Sosa Baltasar, Diana María ORIENTACIÓN JEF. EST.
Loureiro Pérez, María del Carmen ARTES PLÁSTICAS JEF. DPTO.
Lourenco Paniagua, María Cristina    
Mena Núñez, Inés    
Cabañas Elías, Eloísa M. SANITARIA  
Carcelén Rodríguez, Jesualdo SANITARIA  
Díaz Miguel, Marta SANITARIA  
Ferrera Picado, Jesús Antonio SANITARIA  
Martín Mata, Rosa María SANITARIA  
Rico Murillo, María Teresa SANITARIA  
Serrano Bravo, Clara Isabel SANITARIA  
Sierra Gil, Petra SANITARIA  
Tejeda Cano, Adrián SANITARIA JEF. DPTO.
Solano Pérez, Rafael TECNOLOGÍA JEF. DPTO.